Importante statue en porcelaine à décor polychrome et or figurant un dignitaire portant une coiffe et tenant un ruyi à la main, vêtu d'une robe décorée de dragons, nuages et fleurs de lotus. Porte une marque au revers. Début XXe siècle. H. 70 cm