Lot n° 36

CHINE - Epoque MING (1368 - 1644)

Estimation :

Grand vase de forme "yanyan" en grès émaillé céladon à décor moulé sous la couverte de pivoines dans leur feuillage. (Restauration au col). H. 55 cm. Monture en bronze