Lot n° 35

CHINE - XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Paire de grands vases balustres à col évasé en cuivre doré et émaux cloisonnés à décor de paysage lacustre, personnages dans des pavillons, tigres et cerfs sur fond bleu turquoise, le col orné de papillons et fleurs. (Cabossé, manques d'émail). H. 64 cm. Epoque JIAQING