Lot n° 31

CHINE - Début XXe siècle

Résultat :
Estimation :

Vase de forme balustre en bronze doré et émaux cloisonnés à décor d'une frise de cigales stylisées sur fond violet, l'épaulement orné de masques de taotie sur fond blanc. Les anses en forme de dragons stylisés. (Fond percé, cabossé sur la panse). H. 31 cm