Boite de forme lenticulaire en bronze doré et émaux cloisonnés à décor sur le couvercle d'un médaillon orné de branches de cerisiers en fleurs sur fond bleu, le côté orné d'un semis de fleurs sur fond turquoise. Diam. 12 cm