Lot n° 28

CHINE - XIXe siècle

Estimation :

Verseuse en cuivre et émaux peints de forme quadrilobée à) décor de Xiwangmu et immortels sur fond de rinceaux. (Couvercle rapporté, accidents au bec verseur). H. 17 cm