Superbe affiche lithographiée pour la promotion du " livre des mille nuits et une nuit ", traduit par Mardrus, relié d'après la maquette de Bonnet et illustré par Van Dongen. S.I.D.I. à Levallois. Lithographie sur papier fort: 78 × 56 cm. Quelques rousseurs aux marges, légers plis cassés.(*)