Dessins à l'encre et aquarelle. Deux projets d'affiches Curiosa. 1 - " St Amorceur ", titré, daté 1917 et signé en bas à droite. 61 × 48,5 cm sur papier Ingres (légère déchirures et pliures aux marges). 2 - " Tentation de ST Antoine " titré, daté [19]11 et signé en bas à droite. 62 × 49 cm sur papier Ingres teinté rose (légère déchirures et pliures plus prononcées aux marges).(*)