Lot n° 207

Estimation :

FANG (Gabon/Cameroun) Bracelet en bronze. Décoré de magnifiques glyphes à décors d'entrelacs, patine brune. Hauteur: 11, 3 cm - Diamètre: 12, 5 cm Bibliographie: Borel, Taylor: Splendor of ethnic jewelry, Ghysels collection, p.73; Abrams, 1994