Guru Gorakshanath ou Gorakhnath. Inde - Maharashtra... Lot 166
Résultat :
Estimation :
Guru Gorakshanath ou Gorakhnath. Inde - Maharashtra / Madhya Pradesh. XVIIIe / XIXe siècle. Bronze Le Guru Gorakshanath (ou Gorakhnath) est associé au dieu Shiva. (Usure due aux puja répétées). Hauteur: 7, 5 cm