Lot n° 337

MARIEN Marcel.

Estimation :

LE PONT AUX ÂNES. Bruxelles, Lebeer-Hossmann. Les Lèvres nues, 1987 ; in-4°, couverture illustrée, broché. Édition originale illustrée de photographies libres de Marcel Marïen. UN DES 20 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS ET SIGNÉS PAR MARCEL MARÏEN COMPORTANT UNE PHOTOGRAPHIE EN TIRAGE ARGENTIQUE D'ÉPOQUE REPRODUITE DANS L'EXEMPLAIRE ET SIGNÉE PAR MARÏEN.