MONTRE DE GOUSSET à verge en argent d'époque Louis... Lot 25
Résultat :
Estimation :
MONTRE DE GOUSSET à verge en argent d'époque Louis XVI, cadran et mouvement signés «Les frères Jean Maïyre à la Chaux-de-Fond», tranche godronnée, boîtier guilloché centré d'un disque. Diam.: 4,8 cm - Poids brut: 96 g Conservée dans un écrin