MONTRE DE DAME en or d'époque Napoléon III à remontoir, le boîtier orné d'un cartouche sur fond guilloché et émaillé de rinceaux. Poinçon à la tête de cheval (départements 1838-1919). (Charnière du boîtier accidentée). Diam.: 3 cm - Poids brut: 30,6 g