MONTRE DE GOUSSET en argent et or à remontoir d'époque fin XIXe siècle, le cadran en émail avec chiffres arabes et romains et trotteuse, boîtier gravé de rinceaux avec monogramme DP en or jaune. Diam.: 4,7 cm - Poids brut: 109 g