MONTRE DE GOUSSET en or à remontoir d'époque fin XIXe siècle à cadran émaillé à chiffres romains et arabes et trotteuse, boîtier guilloché à monogramme émaillé blanc et bleu. Fabrication genevoise, mouvement à 21 rubis, porte le n° 19915. Diam.: 4,9 cm - Poids brut: 84 g