MONTRE DE GOUSSET en or d'époque début XIXe siècle, cadran guilloché avec cartouches émaillés à chiffres arabes, lunette émaillée bleu (manques), boîtier guilloché et émaillé bleu. Mouvement au coq. Diam.: 3,4 cm - Poids brut: 25 g