CADENAS. AQUATINTE ORIGINALE SIGNÉE. Éditions Unida, 1970 ; 21,5 x 19 cm (dimensions du cuivre), sous encadrement. Aquatinte originale en couleurs justifiée « Epreuve d'artiste » et signée au recto par Man Ray, représentant un cadenas et une clef à caractères érotiques. (52 x 39 cm avec les marges). Voir la reproduction.