Lot n° 322

MABILLE Pierre.

Estimation :

THÉRÈSE DE LISIEUX. Avec un document photographique inédit, Paris, José Corti, 1937 ; in-8° carré, sous emboîtage titré. Édition originale UN DES 20 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR HOLLANDE. (quelques rousseurs)