Lot n° 28

BOUCHER Lucien.

Estimation :

Pierre MAC ORLAN. Boutiques de la Foire. Paris, Marcel Seheur, 1926; petit in-4 broché, couverture rouge rempliée. Édition originale ornée d'une vignette de titre, de 37 LITHOGRAPHIES HORS TEXTE ET EN COULEURS DE LUCIEN BOUCHER, dont le frontispice.- Papier vergé d'Arches.- État parfait.