Pierre MAC ORLAN. Boutiques. Paris, Éditions Marcel Seheur, 1925; petit in-4 broché, couverture orange rempliée. Édition originale ornée de 38 lithographies hors texte en couleurs de Lucien Boucher dont le frontispice et le titre.- Papier vergé d'Arches.- Condition parfaite.