Lot n° 9

ANNENKOFF Georges.

Estimation :

Luc DURTAIN. Crime à San-Francisco. Paris, Au Sans Pareil, 1927; petit in-4 broché, couverture bleu-vert rempliée (dos et bordures légèrement décolorés comme toujours). Édition originale ornée de 8 LITHOGRAPHIES ORIGINALES HORS TEXTE DE GEORGES ANNENKOFF. Papier vélin Lafuma.