Il est recommandé de fermer la pochette avant de frotter l'allumette, 1968 Bois peint, papier de verre. Signée, titré et daté au dos. H_100 cm L_100 cm Raymond Hains (né en 1927) "Inventer c'est aller au-devant de mes oeuvres. Mes oeuvres existaient avant moi, mais personne ne les voyait car elles crevaient les yeux."