Atmosphère chromo plastique n°384, 1975 Construction de bois peint. Signée, datée et numérotée n° 384 au dos. H_90 cm L_90 cm "La règle en ce qui me concerne, c'est de faire le maximum avec le minimum. Avec un seul élément et sa répétition, on trouve beaucoup d'autres choses. Ainsi avec un cube, son orientation, sa couleur, avec ce seul élément, tout devient un monde"