LA VIE, L'AMOUR, LA MORT, LE VIDE ET LE VENT. Paris, Éditions des Cahiers Libres, 1933 ; in-8° carré, couverture illustrée par Sima, broché. Édition originale UN DES 5 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR JAPON, SEULS À COMPORTER UNE EAU-FORTE ORIGINALE DE JOSEPH SIMA TIRÉE SUR JAPON NACRÉ et un dessin en noir reproduit à double page encarté dans l'exemplaire. Exemplaire neuf non coupé. EXEMPLAIRE MYTHIQUE. Voir la reproduction.