Paire de rideaux en lampas, époque Louis XV, fond satin framboise, décor en pointe crème d'une fleur épanouie, palmes et grenades (usures sur les cotés, coupures). Métrage: 16,44 m en 2 rideaux (2,74 x 1,52 m)