Quatre rideaux en lampas, époque Louis XV, fond satin framboise, décor en pointe d'une fleur épanouie dans des rubans de dentelle (un rideau en bon état, un avec accrocs et morceaux cousus et deux qui présentent d'importantes usures, morceaux cousus). On joint des morceaux. 3,20 x 1,24 m