Deux lambrequins taillés dans un panneau au point majolique, Italie, XVIIe siècle, fond de soie crème, décor brodé en soie polychrome d'oiseaux dans des rinceaux feuillagés et fleuris, chimères aux écoinçons. 0,94 x 1,01 m & 0,90 x 1,02 m