Lot: - Deux lambrequins constitués dans un damas rouge, époque Louis XIV, décor en pointe d'une fleur épanouie dans des palmes (travail moderne). 0,39 x 5,10 m & 0, 23 x 5,65 m - Dessus de lit constitué dans un damas rouge, époque Louis XIV, décor en pointe d'une large fleur épanouie (usures). Métrage: environ 5 m