Suite de quatre panneaux de dalmatique, XVIe siècle, satin rouge, décor en application de satin jaune et brodé en fil d'or d'une couronne laurée dans des rinceaux (importantes usures, manque les peintures à l'aiguille). 0,40 x 0,54 m chaque