Lot: - Chasuble et manipule, milieu du XVIIIe... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Lot: - Chasuble et manipule, milieu du XVIIIe siècle, décor rayé de bandes satin rouge et vert damassées de pagodes, arbres et rinceaux, galon or, doublure de bougran rouge (tache, coupure). - Réunion d'une chasuble de forme gothique avec son étole en damas rouge, orfroi brodé de la colombe du Saint-Esprit et de l'autre coté du plat avec les pains et poissons (trou), voile huméral violet, voile huméral bleu (décoloration), étole de voyage double face blanc et violet, étole violette et voile de calice blanc (usures)