Bergerie Eventail, la feuille en cabretille peinte... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Bergerie Eventail, la feuille en cabretille peinte à la gouache d'une scène rustique. Revers : couple au chien. Monture en ivoire repercé, sculpté, burgauté, doré à décor de cartels de scènes champêtres. France, vers 1760 10'' - 27 cm (rest.)