Le cantonnier sur la borne, 1904 - La seine à Bezons, 1906 (Delteil 57; 75) 27 x 19 cm. 23,5 x 31 cm. Eau - forte en couleurs imprimée sur Japon, ou vélin. Epreuves signées, numérotées n° 29 ou n° 11. Rousseurs à la seconde. Bonnes marges. Ensemble de deux planches encadrées