LOUIS XVIII, ROI DE FRANCE
En buste, tourné légèrement vers la droite, portant les ordres de la Légion
d’honneur, de Saint Louis et du Saint-Esprit.
Huile sur toile
Ht. 63,2 cm ; L. 52,8 cm
Marques : en bas à droite Gros 1816
Provenance : ancienne collection marquis de Neuville