CINQ ASSIETTES PLATES DÉCOR DIT « AU BARBEAU » à bord contourné et à fond blanc avec un décor polychrome de fleurs bleu, vert et or.
Porcelaine de Paris Diam. : 25 cm Marque : A sous couronne rue de Bondy (5)
Petit accident en bordure sur l’une d’entre elles. Provenance : château de Banville (situé à Catz en Normandie)