UNE ASSIETTE PLATE à bord contourné et à fond blanc avec un décor polychrome avec un médaillon central aux initiales CC sous couronne de fleurs et motifs de guirlandes de fleurs bleu, vert et or.
Porcelaine de Paris Diam. : 24,4 cm Marque : A sous couronne
Traces d’usures de certains motifs d’or Provenance : château de Banville (situé à Catz en Normandie) La manufacture de la reine Marie-Antoinette était située rue Thiroux à Paris.