SAINT NICOLAS de MOJAISK. Dans les écoinçons le Christ et la Mère de Dieu lui tendent ses évangiles et son omophorion. Au sommet Dieu le Père bénissant; en bas, de part et d'autre du saint l'archange gardien et saint Alexis. Repeints. Russie, XIXème siècle. 35 x 31,5 cm