SAINT PANTELEIMON. Au registre supérieur les Saints: Barbara, Georges, Laurent, Théodore, et au registre inférieur un Saint ascète, un Saint Moine, saint Basile, l'archange Michel, saint Patriarche Jean, un Saint Evêque et un Saint moine. Repeints. Russie, début XIXème siècle. 30,5 x 26 cm