Montre-réveil de voyage Art Déco, de forme rectangulaire ornée de stries, en argent 925 millièmes, avec anneau à suspendre. Signée Tavannes (horloger suisse qui a développé des modèles pour Dunhill, Hermès et Tiffany). Révisée. P (brut): 59,4 g