Le Violoncelliste, hommage à Dufy, eau - forte et aquatinte en couleurs, 27 x 22,5 cm, marges environ 30 x 25 cm (Ginestet et Pouillon non décrit), belle épreuve signée, Provenance: collection Gérard Oury (vente Paris, Artcurial, 21 avril 2009, n°184), non examinée hors du cadre.