Le Pont de Passy, 1908, eau - forte, 15 x 21 cm, marges environ 20 x 25 cm (Marchesseau 13), belle et rare épreuve signée, tirage annoncé à environ 15 épreuves, nombreuses rousseurs éparses dans le sujet, non examinée hors du cadre. Provenance: Galerie Romanet, Paris Exposition: Le Bateau Lavoir - La Ruche, Montmartre et Montparnasse, Tokyo, Kobe, etc., 1994 - 1995.