ESTAMPES MODERNES Gérard FROMANGER, Le peintre... Lot 9
Résultat :
Estimation :
ESTAMPES MODERNES Gérard FROMANGER, Le peintre et son modèle (Violet de Bayeux), 1972, lithographie, 52 x 69,5 cm, marges 60 x cm, belle épreuve d'artiste, signée, numérotée II/III et dédicacée. On joint d'Irène DEDICOVA, Aurore boréale et Paysage lunaire, lithographies; de Roger - Edgar GILLET, La Bigote, lithographie; de Daniel HUMAIR, Sans titre, lithographie; de Marcel JACNO, Verre et bouteille, eau - forte et Boësse, lithographie; de James GUITET, Chauve - souris, aquatinte; de Bernard MONINOT, Sans titre, eau - forte; de Yaël BRAVEMAN, Mélancolie, aquatinte; de Judith BEDSOE, Enfant rêveur et L'Arbre aux oiseaux, lithographies; de Myriam BAT - YOSEF, Sans titre, 2 lithographies; de Ruth NAHUM, Composition, lithographie et de Daniel SPOERRI, Tableau synoptique biographique, estampe sur calque. Ensemble 16 pièces.