La Fin du monde filmée par l'Ange N. - D., compositions en couleurs de Fernand Léger, Paris, Editions de La Sirène, 1919, in-4 (32 x 25 cm) comprenant les 22 illustrations de Fernand Léger (dont 2 sur la couverture et 20 pochoirs en couleurs dans l'ouvrage dont 3 en double page), exemplaire n°409, tirage à 1200 exemplaires sur papier registre vélin Lafuma, cartonnage d'origine, petit accident au niveau du dos.