Vacillations, Montpellier, Fata Morgana, 1979, in-4 (32 x 24 cm) en feuilles, comprenant les 32 lithographies en couleurs de Pierre Alechinsky, exemplaire n°HC XXI sur vélin d'Arches, couverture illustrée rempliée, tirage à 200 exemplaires, dédicacé par Alechinsky, sous emboitage entoilé bleu d'origine (petites usures et frottements).