Lot n° 4

PIERRE BONNARD

Résultat :
Estimation :

La Lithographie en couleurs, 1898, in-8 carré, 22,5 x 19, broché, sous couverture rempliée d'éditeur, non rogné, édition originale comprenant deux lithographes de Pierre Bonnard, la couverture (Bouvet 52) et le frontispice (B. 53), tirage à 1000 exemplaires, celui - ci débroché, la couverture affadie mais le frontispice frais et en bon état, déchirures et défauts à la couverture.