LA DANSE DU TEMPS II, 1979-1984 Bronze poli et peint Multiple signé et numéroté 307/350 en creux sur la base Fonderie Perseo, Mendrisio, Suisse Édition Intern Art Resources Ltd 38,5 x 22,2 x 21 cm (socle inclus) Bibliographie: Robert et Nicolas Descharnes, Dali, Le dur et le mou, sortilèges et magie des formes, sculptures et objets, Eccart, 2003. Oeuvre similaire reproduite sous le numéro 607, page 242 du Temps I, 1979-1984