Ensemble de deux oeuvres: CANNES, 1960 (Sorlier, 26) Affiche d'exposition David et Garnier Editeur, Paris Mourlot Imprimeur, paris 74 x 52,5 cm LE MICROSCOPE, 1968 (Sorlier, 316) Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches Signée en bas à droite Contresignée et datée au dos Tirage à 500 exemplaires Charles Sorlier Editeur et Imprimeur, Paris Epreuve avant la lettre pour l'exposition Les Peintres Témoins de leur Temps au Musée Galliera en 1968 71,5 x 55 cm