OBER Artemi Lavrentievitch (1843-1917). Lot n° 366
Résultat :
Estimation :
Kirghize à cheval. Fonte de fer à patine noire, signée par l'artiste en caractères cyrilliques sur la terrasse et datée 1872, reposant sur socle rectangulaire. Manufacture de G. Samoylin. Bon état général. H.: 38 cm - L.: 35 cm.