TROUBETZKOY Paul Pétrovitch Prince (1866-1938).... Lot 354
Résultat :
Estimation :
TROUBETZKOY Paul Pétrovitch Prince (1866-1938). Auguste Rodin (1840-1917). Bronze à patine noire et nuance verte, signé par l'artiste sur la terrasse «Paul Troubetzkoy». Fonte à la cire perdue porte au dos le cachet de la fonderie A. Valsuani. Bon état général. H.: 52 cm - L.: 34 cm.