La Vierge à l'Enfant. Conservée sous verre dans un coffret rectangulaire en bois. Tempera sur bois. Travail grec de la fin du XVIIIe siècle. Restaurations, usures. Icône: H.: 17 cm - L.: 14 cm. Coffret: H.: 26 cm - L.: 22, 5 cm.