La tête du Christ, de trois-quarts. Dans un entourage entièrement doré et polychrome de rinceaux feuillagés. Porte au dos une dédicace en caractères cyrilliques datée 1903. Tempera sur bois. Travail russe du début du XXe siècle. Accidents. H.: 31 cm - L.: 26 cm.